過去リザルト

2016年秋リザルト

90分耐久ノーマルクラスリザルト

1 12 S-GRID&鰯とまと 94 55.840 ノーマル
2 10 松坂塾 94 55.921 ノーマル
3 16 ちゃん壱 93 57.780 ノーマル
4 4 T-CATz&ばいくおん 92 57.478 ノーマル
5 37 A・S・トラッシュ 90 56.064 ノーマル
6 13 TEAM Chochoy!2号 90 58.398 ノーマル
7 2 ドルフィンズ 89 57.940 ノーマル
8 3 さぶろう一家byフラッグ 87 1’00.251 ノーマル
9 9 J.transport 86 58.069 ノーマル
10 32 金沢工大自動車部 86 58.867 ノーマル
11 30 Fighter Pilot 86 57.687 ノーマル
12 21 チームしょう猿+白山レーシング 83 56.891 ノーマル
13 18 MRプロジェクト2 82 1’00.466 ノーマル
14 24 ドングリ村 81 59.339 ノーマル
15 17 K2 80 59.635 ノーマル
16 14 RT加納 79 58.111 ノーマル
19 23 イシヤマ 79 59.108 ノーマル
17 5 MR PROJECT CLUB 77 58.263 ノーマル
18 28 ナオデン1 61 1’02.978 ノーマル
20 35 佐渡 34 1’01.791 ノーマル

90分耐久 準改造クラスリザルト

順位 チーム名 周回数 ベストラップ マシンクラス
1 41 バイクオンRC&T-catz 95 54.634 準改造
2 1 越後丸和会と姐御様 94 54.882 準改造
3 8 ライダースクラブ クライム 93 57.041 準改造
4 25 松坂塾その2 93 56.057 準改造
5 7 西田自動車 浜ちゃん 93 55.587 準改造
6 34 フラッグ 87 58.288 準改造
7 11 ホワイトドラゴンR.T 85 1’00.690 準改造
8 15 チームミツトヨ 81 57.138 準改造
9 22 SSJ 81 58.981 準改造
10 26 ROCINANTE.R.T(ロシナンテ) 78 1’01.089 準改造
12 6 伊藤自転車ウエノレーシング 72 1’04.877 準改造
12 31 ナオデン2 52 1’00.396 OPEN

 

ミニバイクスプリント ノーマル
順位 ライダー チーム ベストラップ
1 27 今井 誠 MAKONY FACTORY 59.484
2 10 松坂 信貴 松坂塾 58.547
3 12 出村 大輔 のりものあつまれ鰯とまと 1’00.045
4 37 松本 孝浩 A・S・トラッシュ 59.270
5 14 地子幸長 RT加納 59.929
6 21 前田 久志 チームしょう猿&白山レーシング 1’00.188
7 9 定免 孝雄 J.transport 1’02.971
8 19 南翔太 ぶっ飛べ!!RT加納 1’09.374

 

 

ミニバイクスプリント 準改造
順位 ライダー チーム ベストラップ
1 33 太田篤 garage.ATS 56.120
2 34 杉野充 CLUB GARAGE 56.616
3 4 佐々木雪人 T-CATz&ばいくおん 57.464
4 7 浜田 晴樹 西田自動車 浜ちゃん 57.263
5 41 片岡匡史 バイクオンRC 56.629
6 11 沼田智宏 はじめとゆかいな仲間たち 57.714
7 8 宮下 和也 チームミツトヨ 59.110
8 29 田尻 博則 チームタカラベさん家+ムラセR 1’03.532
RT 1 丸山 和昭 越後丸和会と姐御様

 

アンダー400ccクラス
順位 ゼッケン 名   前 予選ベスト 決勝ベスト
1 17 藤田(フジタ) 聖弥(セイヤ) 1’03.747 1’01.211
2 14 横間(ヨコマ) 直樹(ナオキ) 1’02.847 1’01.843
3 4 石田(イシダ) 一貴(カズキ) 1’07.865 1’06.785
4 10 川上(カワカミ) 新太郎(シンタロウ) 1’11.084 1’07.377
5 2 水上(ミズカミ) 哲郎(テツロウ) 1’08.690 1’07.480
6 13 飯田(イイダ) 吏(シ)朗(ロウ) 1’10.097 1’08.749
RT 5 蒲(カバ) 源路(ゲンジ)
RT 6 蒲(カバ) 浩文(ヒロフミ)

 

ストリートクラス
順位 ゼッケン 名   前 予選ベスト 決勝ベスト
1 34 若林(ワカバヤシ) 守(マモル) 58.226 56.892
2 48 島(シマ) 貴広(タカヒロ) 59.422 56.885
3 11 瀬戸(セト) 登(ノボル) 59.416 57.763
4 51 吉田(ヨシダ) 馨(カオル) 1’00.360 59.183
5 15 仲谷(ナカタニ) 敦(アツシ) 1’03.556 1’01.406
6 7 長谷川(ハセガワ) 一朗(イチロウ) 1’03.031 59.901
RT 12 宮本(ミヤモト) 和彦(カズヒコ) 59.477

 

スーパーストリートクラス
順位 ゼッケン 名   前 予選ベスト 決勝ベスト
1 89 西村(ニシムラ) 雄二(ユウジ) 56.897 55.037
2 60 松野(マツノ) 暁(アキ)人(ト) 55.265 55.265
3 16 本江(ホンゴウ) 祐二(ユウジ) 1’00.084 55.589
4 8 萩原(ハギハラ) 寛(ヒロシ) 57.412 56.219
5 3 唐島(カラシマ) 盛一(セイイチ) 1’01.662 59.219
RT 99 中谷(ナカタニ) 清光(キヨミツ) 55.394
RT 9 新谷(シンタニ) 駿一郎(シュンイチロウ) 55.873
RT 1 小橋(コバシ) 慶増(ケイゾウ)

 

 

HBF夏大会リザルト

ミニバイク4時間耐久

DSC_4478 DSC_3428

DSC_2280DSC_5176

1 10 松坂塾 244 56.662 ノーマル
2 21 鰯とまと&ファクトリー笠原 244 55.965 ノーマル
3 30 FighterPilot 238 56.202 ノーマル
4 20 MAKONY FACTORY 234 57.801 ノーマル
5 13 TEAM Chochoy!2号 234 58.255 ノーマル
6 11 ハジメとゆかいな仲間たち 232 56.941 ノーマル
7 9 チームJ・ラッシュ・ちょい! 232 58.793 ノーマル
8 16 ちゃん壱 デシデシ! 231 55.714 ノーマル
9 22 Y2 Racing 230 59.305 ノーマル
10 24 Team Spriggan 229 58.114 ノーマル
11 3 さぶろう一家 by フラッグ 228 58.524 ノーマル
12 5 MR PROJECT CLUB 227 57.934 ノーマル
13 17 ミラーマンズ 225 57.654 ノーマル
14 1 ホリカワエンジニアリング 218 59.450 ノーマル
15 6 NISSIN二輪部ウルフDID 212 1’00.093 ノーマル
16 26 BIKE BOMBER 200 1’03.063 ノーマル
17 19 吉村オート二輪部 196 1’02.709 ノーマル
18 15 チームミツトヨ 99 58.063 ノーマル
1 4  T-CATzとバイクオン 248 55.662 準改造
2 2 越後丸和会+FパワーR+K”団 246 56.124 準改造
3 18 RT加納 240 56.087 準改造
4 8 ライダースクラブ クライム 238 57.695 準改造
5 23 Team AUTOBOY 233 55.897 準改造
6 14 フラッグ 221 58.047 準改造
7 7 ホワイトドラゴンRT 206 1’01.102 準改造
8 12 SSJ 201 59.022 準改造
9 25 Team Houyou 197 1’01.362 準改造

under400cc100分耐久

順位 ゼッケン チーム名 周回数 ベストラップ
1 13 Team AUTOBOY 105 55.016
2 12 KST&エムズ 104 55.069
3 8 チームサカイ☆RC 103 56.391
4 6 RAT KOMAMI余西商会 103 55.007
5 1 モトサービスフラッグサテライト 102 54.584
6 15 Team Houyou&mcn 100 56.470
7 3 鉄筋レーシング 99 55.574
8 5 BULLETSMC+はぎMOTO 98 55.773
9 2 ハセガワ 94 59.494
10 9 BIKE BOMBER 86 1’03.380
11 7 RAT 親不孝者 83 59.380
12 11 モトサービスフラッグ 77 57.526
13 4 平林420 72 1’02.911
14 14 Team Houyou&S-GRID 62 1’01.567
15 10 team 立神 改 37 1’05.700

 

16HBF春大会リザルト

IMG_8396 IMG_8350

IMG_9506 IMG_0125

順位 ゼッケン 代表氏名 チーム名 周回数 ベストラップ マシンクラス
1 41 佐々木雪人 バイクオン&T-CATz 92 56.089 準改造
2 8 室木 健次 ライダースクラブ クライム 89 57.411 準改造
3 19 後藤 真一郎 TEAM TAKEZO 86 1’00.514 準改造
4 7 浜田 晴樹 西田自動車 浜ちゃん 85 56.019 準改造
5 23 小林 孝平 Y2Racing 85 59.498 準改造
6 5 藤本 竜矢 はたらくおぢさんRT出張 54 57.336 準改造
7 14 福池 正行 フラッグ 82 1’00.820 準改造
8 12 池田 俊幸 やらないか? 79 56.805 準改造
9 21 小橋 慶増 鉄筋レーシング 70 1’01.635 準改造
10 2 丸山 和昭 越後丸和会と姐御様 RT 準改造
順位 ゼッケン 代表氏名 チーム名 周回数 ベストラップ マシンクラス
1 10 松坂 信貴 松坂塾 92 57.198 ノーマル
2 25 野村忠男 レーシングチーム鰯とまと 92 56.542 ノーマル
3 26 立浦正康 ちゃん一 91 57.836 ノーマル
4 6 田中亨 TAKEZO!チャン・トオル!ジャー・アニ! 89 56.917 ノーマル
5 22 能村邦男 TEAM Chochoy!2号 89 58.722 ノーマル
6 16 定免 孝雄 J.transport 87 59.238 ノーマル
7 24 古瀬 秀樹 Team Spriggan 87 59.375 ノーマル
8 18 関根 健二 MAKONY FACTORY 86 56.874 ノーマル
9 3 羽田三郎 さぶろう一家byフラッグ 86 56.848 ノーマル
10 9 南 翔太 RT加納 85 58.076 ノーマル
11 35 有賀永敏 くるまやいろは+最強助っ人ライダー 85 59.368 ノーマル
12 29 黒瀬アキヒロ 金沢工大自動車部 82 1’00.196 ノーマル
13 36 川上新太郎 バイクボンバー 79 1’05.024 ノーマル
14 31 友田 敏弘 TRA 64 56.155 ノーマル
15 13 石山雅俊 イシヤマ 57 59.618 ノーマル
16 11 宮下 和也 チームミツトヨ 54 58.108 ノーマル
ミニバイクスプリント ノーマル
順位 ゼッケン ライダー名 チーム名 予選ベスト 決勝ベスト マシンクラス
1 27 今井 誠 MAKONY FACTORY 55.839 55.659 ノーマル
2 25 野村忠男 S-GRID&鰯とまと 56.389 55.782 ノーマル
3 10 松坂信貴 松坂塾 56.518 55.916 ノーマル
4 26 立浦正康 ちゃん一 57.123 56.224 ノーマル
5 33 山口淳 S-GRID&Fighter Pilot 56.793 55.929 ノーマル
6 28 地子 幸長 RT加納 57.077 56.342 ノーマル
7 46 今井淳一 CLUB GARAGE 57.559 56.673 ノーマル
8 31 友田 敏弘 TRA 57.428 57.437 ノーマル
9 18 関根 健二 MAKONY FACTORY 57.858 57.735 ノーマル
10 30 藤田 聖弥 Fighter Pilot 57.430 57.418 ノーマル
11 22 前田 久志 石川獅子吼連合 総長 58.216 58.178 ノーマル
12 54 松本 孝浩 A・S・トラッシュ 56.417 55.881 ノーマル
13 17 田中亨 TAKEZO 58.767 58.180 ノーマル
14 20 田内 元 皆川オート 1’00.113 58.349 ノーマル
15 16 定免 孝雄 J.transport 58.879 59.021 ノーマル
16 35 有賀永敏 くるまやいろは+最強助っ人ライダー 59.901 ノーマル
17 45 大窪 柾文  TEAM大陸 55.995 56.153 ノーマル
RT 29 黒瀬アキヒロ 金沢工大レーシング ノーマル
RT 32 小島夏希 金沢工大自動車部 ノーマル
ミニバイクスプリント 準改造
順位 ゼッケン ライダー名 チーム名 予選ベスト 決勝ベスト マシンクラス
1 4 横田 智行 部入道レーシングチーム 54.168 54.189 準改造
2 15 太田篤 garage.ATS 54.854 54.114 準改造
3 41 佐々木雪人 バイクオン&T-CATz 55.477 54.621 準改造
4 7 浜田 晴樹 西田自動車 浜ちゃん 55.524 56.119 準改造
5 2 丸山 和昭 越後丸和会と姐御様 56.747 56.031 準改造
6 5 藤本 竜矢 はたらくおぢさんRT出張 57.782 56.664 準改造
7 34 杉野充 CLUB GARAGE 55.671 55.156 準改造

 

2015年HBF秋大会 9月13日

ミニバイクスプリントノーマルクラス1位野村ミニバイクスプリント準改造1位横田

レース結果 ミニバイクスプリントノーマルクラス

順位 ゼッケン クラス ライダー名 チーム名 予選ベスト 決勝ベスト
1 6 ノーマル 野村忠男 S-GRID&鰯とまと 57.459 55.675
2 17 ノーマル 今井 誠 MAKONY FACTORY 57.946 56.045
3 88 ノーマル 立浦 正康 TMP☆ピロアキR 57.851 56.854
4 30 ノーマル 山口 淳 S-GRID&Fighter Pilot 58.652 57.437
5 54 ノーマル 松本 孝浩 A・S・トラッシュ 58.142 56.103
6 19 ノーマル 関根 健二 MAKONY FACTORY 58.937 58.251
7 9 ノーマル 有賀永敏 くるまやいろは+Fighter Pilot 1’01.979 1’00.557
8 18 ノーマル 田中 陽介 team spriggan 1’02.976 1’01.324
9 24 ノーマル 古瀬 秀樹 team spriggan 1’00.076 1’00.767
RT 2 ノーマル 田村龍一 ドルフィンズ RT RT

ミニバイクスプリント準改造クラス

順位 ゼッケン クラス ライダー名 チーム名
1 4 準改造 横田 智行 しょう猿 56.047 54.379
2 5 準改造 太田 篤 松坂塾 56.156 54.474
3 41 準改造 佐々木雪人 Tropical-catz 55.886 54.42
4 11 準改造 土橋亮一 TRC 55.583 54.436
5 15 準改造 藤田 誠一 Fighter Pilot 58.937 57.084
6 8 準改造 赤地義和 ライダーズクラブクライム 58.926 57.111
7 22 準改造 浜田晴樹 西田自動車 1’00.185 57.607
8 23 準改造 杉野充 CLUB GARAGE 56.800 54.542
RT 33 準改造 新福 正 チャーマー・モトトモRT RT RT

 

 

90分耐久スタートシーンミニバイク90分耐久ノーマルクラス1位MAKONY FACTORYミニバイク90分耐久準改造1位TRC

ミニバイク90分耐久
順位 ゼッケン チーム名 第一ライダー 2ndライダー 3rdライダー 周回 ベストラップ
1 17 MAKONY FACTORY 今井 誠 関根 健二 86 59.779
2 16 MR PROJECT CLUB 1 伊藤 里史 橘正樹 86 59.969
3 30 S-GRID&鰯とまと 山口 淳 野村忠男 86 59.051
4 1 松坂塾 松坂 信貴 85 1’00.875
5 2 ドルフィンズ 田村龍一 小林昇 85 59.942
6 3 さぶろう一家byフラッグ 羽田三郎 山本佐富美 83 1’01.854
7 24 team spriggan 古瀬 秀樹 田中 陽介 79 1’04.708
8 10 ウエノレーシング 上野広司 細辻聡美 野島拓 64 1’11.794
9 25 バイクボンバー 川上新太郎 松葉浩一 65 1’07.627
10 37 SSJ 本島 徹治 松本 吉史 38 1’03.502
ミニバイク90分耐久準改造クラス
順位 ゼッケン チーム名 第一ライダー 2ndライダー 3rdライダー 周回 ベストラップ
1 11 TRC 土橋亮一 90 58.029
2 8 ライダースクラブ クライム 室木 健次 赤地 義和 85 1’00.247
3 15 Fighter Pilot&くるまやいろは 藤田 誠一 有賀永敏 81 59.652
4 14 フラッグ 福池 正行 大塚紫織 山上典正 80 1’00.938
5 7 ファクトリーカサハラ2 渡辺浩典 仲谷敦 73 1’03.782
6 12 MR PROJECT CLUB 2 宮 健二 吉田 仁 63 1’03.529
7 13 石山 石山 雅敏 27 1’03.136
章典外 67 TEAM TAKEZO 後藤 真一郎 83 1’01.951
章典外 33 チャーマー・モトトモRT 新福 正 番場 泰勝 53 1’08.559

unnamedunder400ccクラス1位田中ストリートクラス1位高尾スーパーストリート1位中谷清光

 

ミニバイク4時間耐久ノーマルクラス

順位 No チーム名 第1ライダー 第2ライダー 第3ライダー 第4ライダー クラス ベストラップ 周回数
1 30 S-GRID&鰯とまと 野村忠男 山口淳 出村大輔 ノーマル 56.620 227
2 19 MAKONY FACTORY 関根健二 今井誠 川上正人 ノーマル 57.289 224
3 13 TEAM Chochoy!2号 能村邦男 中源雅幸 西村広明 ノーマル 58.311 221
4 1 松坂塾 松坂信貴 太田篤 ノーマル 56.619 216
5 5 team TAKEZO&TRASH 田中亨 定免孝雄 松本孝浩 ノーマル 56.305 216
6 16 MR PROJECT CLUB 伊藤 里史 宮健二 橘正樹 ノーマル 57.972 213
7 6 ANIMATICA RACING 山下浩一郎 奥村昌崇 杉崎誠 ノーマル 59.447 212
8 24 spriggan+AYKpoint 高坂大地 古瀬 秀樹 ノーマル 58.280 211
9 3 さぶろう一家byフラッグ 羽田三郎 山上典正 山本佐富美 中谷清光 ノーマル 59.545 209
10 11 TEAM Chochoy!1号 萩原雄二 横間直樹 立浦正康 ノーマル 56.284 207
11 25 バイクボンバー 川上新太郎 松葉浩一 長倉英彦 野村達也 ノーマル 1’04.311 178
12 9 加納andダイジロウ 南翔太 地子幸長 高平大治郎 ノーマル 59.645 176
13 10 Team Houyou&S-GRID 豊田昌史 新庄雅浩 杉森祐子 ノーマル 58.300 129
14 18 Team Houyou&mcn 大久保竜也 清水直樹 ノーマル 1’02.307 127
15 2 ホワイトレーシング 今中新一 大塚浩二 東 幸寛 ノーマル RT

ミニバイク4時間耐久準改造クラス

1 23 CLUB GARAGE 中川塗装 杉野充 中川政和 沼田智宏 準改造 54.636 236
2 17 Team AUTOBOY 柴田陸樹 中村竜也 準改造 55.970 232
3 12 西田自動車 浜田晴樹 仲谷敦 播磨泰和 準改造 55.854 229
4 8 ライダースクラブ クライム 室木健二 赤地 義和 山本 将也 準改造 57.603 223
5 15 Fighter Pilot 藤田誠一 藤田 聖弥 高田幸弘 準改造 58.356 207
6 14 フラッグ&TDR 福池 正行 坂茂樹 宮崎龍一 大塚紫織 準改造 1’00.209 194
7 21 エムズ&鰯とまと 上田幹 小西泰聡 福井利彦 桐谷竜輔 準改造 58.807 155
8 29 YSK Racing Team 穴田夏基 渡辺達也 石田一貴 準改造 1’01.371 153
9 4 バイクオンRC&T-CATs 片岡匡史 佐々木雪人 宗和 準改造 55.062 147
10 20 茂原TC+いまりや+大輪 布施元紀 大塚征一郎 準改造 55.683 97
11 7 チームミツトヨ 宮下和也 江畑祐樹 藤樫英司 桉田昌明 準改造 1’01.107 89
12 28 Y2Racing 小林孝平 中川真慶 準改造 RT

アンダー400cc100分耐久

順位 No チーム名 第1ライダー 第2ライダー 第3ライダー ベストラップ 周回数
1 2 RAT KOMAMI 西村雄二 鏡友宜 54.894 103
2 1 モトサービスフラッグ 中谷清光 宮崎龍一 55.304 102
3 5 RAT KOMANI 余西商会 島貴弘 佐藤知之 55.487 101
4 7 チームサカイRC 鶴井了太 堺 義次 57.031 101
5 3 Team Houyou&mcn 大久保竜也 清水直樹 56.362 98
6 12 ファクトリ-カサハラ 夢幻&7星 田立正樹 中野雄三 56.110 98
7 6 モトサービスフラッグウサギ&カメ 瀬戸登 浅谷峰生 橋本浩 57.384 93
8 10 バイクボンバー 川上新太郎 松葉浩一 1’02.658 91
9 8 Team AUTOBOY 柴田陸樹 中村竜也 55.266 90
10 11 チームやがじゃ 水上哲郎 野津剛誠 1’00.048 88
11 9 Team Houyou&S-GRID 豊田昌史 新庄雅浩 54.864 86
12 4 チーム平林420 坂口孝司 石田一貴 1’02.303 81

2015年春大会リザルト

90分耐久ノーマルクラス決勝
順位 ゼッケン チーム名 周回数 ベストラップ 第一ライダー 第二ライダー 第3ライダー
1 1 松坂塾 91 55.733 松坂信貴 太田篤
2 6 S-GRID&鰯とまと 90 56.006 野村忠男 山口淳
3 19 MAKONY FACTORY 89 57.069 関根 健二 今井誠
4 36 AYKpoint+劇団華族 87 57.552 高坂大地
5 9 くるま屋いろは&こたつね工務店 84 1’00.471 有賀永敏 山本佐富美
6 46 TEAM TAKEZO 84 1’00.115 田中亨 定免孝雄
7 16 MR PROJECT CLUB 83 58.034 伊藤里史 橘正樹
8 23 バイクボンバー 77 1’03.656 川上新太郎 松葉浩一
9 3 さぶろう一家byフラッグ 56 58.562 羽田三郎 辻口絢子 高尾竜二
10 20 Red ChanChancose 52 1’03.989 越間正幸 田中恵 角本忍
11 13 イシヤマ 24 59.351 石山雅俊
OPEN 10 アペクリ 81 57.523 岩崎裕幸 岩本政人
OPEN 24 バイクボンバー 74 55.406 橋場久志 野村達也
90分耐久準改造クラス決勝
順位 ゼッケン チーム名 周回数 ベストラップ 第一ライダー ペアライダー 第3ライダー
1 11 TRC 95 54.870 土橋亮一
2 35 越後丸和会to姉御様 94 55.287 丸山和昭 矢崎敬志
3 4 バイクオンRC&T-CATs 93 54.904 片岡匡史 佐々木雪人
4 15 Fighter Pilot 91 56.421 藤田誠一 藤田聖弥
5 31 Y2Racing 87 57.704 小林孝平 中川真慶
6 8 ライダースクラブ クライム 87 57.252 室木健次 赤地 義和 今井淳一
7 25 バイクボンバー 87 59.722 小池雅司
8 22 MRプロジェクト 85 57.908 塩谷拓哉 宮健二
9 12 浜田晴樹 84 57.137 浜田晴樹 仲谷敦
10 34 フラッグ 81 1’00.600 福池正行 宮崎龍一
11 26 ファクトリーカサハラ 79 56.304 小林昇 播磨泰和
12 27 ファクトリーカサハラ 76 1’00.811 西田和也 渡邊浩典
13 2 松坂塾その2 70 56.533 浅村直樹
14 7 チームミツトヨ 67 1’03.610 宮下和也 藤樫英司
15 37 SSJ 64 58.679 松本吉史 本島徹治
16 21 宮田忍 26 59.985 宮田忍
17 18 チームミツトヨ 20 1’02.569 桉田昌明 江畑祐樹

ミニバイク90分耐久ノーマルクラス優勝 松坂塾ミニバイク90分耐久準改造クラス優勝土橋

ミニバイクスプリントノーマル
順位 ゼッケン ライダー チーム 決勝ベスト 予選ベスト
1 72 矢崎敬志 Team荘内☆speedHeart 55.951 56.498
2 43 播磨泰和 鰯とまと 55.867 56.382
3 17 今井誠 MAKONY FACTORY 55.451 56.204
4 6 野村忠男 S-GRID&鰯とまと 55.830 56.722
5 14 山口淳 S-GRID&Fighter Piilo 56.905 57.013
6 36 高坂大地 AYKpoint+劇団華族 56.654 57.129
7 54 松本孝浩 A・S・トラッシュ 56.755 57.588
8 1 松坂信貴 松坂塾 56.718 57.575
9 19 関根健二 MAKONY FACTORY 57.450 57.828
10 55 赤地義和 ライダースクラブクライム 58.142 58.614
11 46 定免孝雄 TEAM TAKEZO 59.944 1’01.256
12 9 有賀永敏 1’00.574 1’00.747
ミニバイクスプリント準改造
順位 ゼッケン ライダー チーム 決勝ベスト 予選ベスト
1 11 土橋亮一 TRC 54.071 54.307
2 23 杉野充 CLUB GARAGE 54.403 54.555
3 4 片岡匡史 バイクオンレーシングクラブ 54.420 54.866
4 5 太田篤 松坂塾 54.118 53.972
5 35 丸山和昭 越後丸和会to姉御様 55.228 55.538
6 15 藤田誠一 Fighter Pilot 56.950 56.750
7 45 池田俊之 やらないか? 57.981 58.657
8 12 浜田晴樹 無し 58.518 58.251
9 29 田尻博則 チームタカラベさん家+長崎ムラセR 59.422 59.422
10 21 宮田忍 宮田忍 1’01.056 1’02.494

ミニバイクスプリント優勝矢崎ミニバイクスプリント準改造クラス優勝土橋

アンダー400ccクラス
ゼッケン 名   前 計測器予選 計測器決勝
1 17 宮崎 龍一 1’01.593 58.658
2 1 吉田 馨 1’01.024 59.193
3 16 田中 洋史 1’00.968 1’00.201
4 11 蒲 浩文 1’02.103 59.864
5 14 川上 新太郎 1’05.100 1’02.509
6 2 樫村 邦宏 1’07.492 1’08.164

ストリートアンダー400ccクラス優勝宮崎

ストリートクラス
ゼッケン 名   前 計測器予選 計測器決勝
1 10 高尾 竜二 56.708 55.990
2 12 鏡 友宜 56.493 55.787
3 48 島 貴広 57.295 55.877
4 89 寺井 侑矢 59.624 56.982
5 4 地子 幸長 58.387 57.488
6 3 長谷川 一朗 58.343 58.590
7 5 仲谷 敦 59.927 58.514
8 13 高橋 直樹 59.531 59.314
9 35 左古 仁志 59.935 59.227
10 9 瀬戸 登 59.864 58.990
11 20 不破 大介 1’01.605 1’02.231
12 15 澤田 卓也 RT

ストリートクラス優勝高尾

スーパーストリートクラス
ゼッケン 名   前 計測器予選 計測器決勝
1 6 唐島 盛一 55.664 53.361
2 25 吉川 真治 54.458 53.373
3 89 西村 雄二 55.319 53.847
4 19 中谷 清光 54.431 53.503
5 8 萩原 寛 56.019 55.759

スーパーストリートクラス優勝唐島